与你怎么关闭应用内提醒声音

 时间:2026-05-09 17:10:45

1、打开与你App首页,点开右下角我的页面

与你怎么关闭应用内提醒声音

2、在我的页面下方点开设置

与你怎么关闭应用内提醒声音

3、然后在页面里打开消息通知

与你怎么关闭应用内提醒声音

4、打开后在页面里找到声音

与你怎么关闭应用内提醒声音

5、然后将声音关闭即可

与你怎么关闭应用内提醒声音

1、1.打开与你我的页面下方的设置

2.在页面里打开消息通知

3.然后在页面里把声音关闭即可

  • 现代电子产品优良设计的7大特征
  • 蜀山战神手游怎么兑换礼包
  • 中国经济体量有多大
  • 《北京条约》里为什么要先承认《天津条约》有效呢
  • 大炮轰小人合集版48关图文攻略
  • 热门搜索
    木耳菜的做法 八宝饭的做法大全 蛋糕的做法大全 拍一拍怎么设置 辣白菜的做法 香菜的做法大全 牙齿痛怎么快速止痛 玉米做法 烧腐竹的家常做法 鸡蛋酱的做法