唱吧动态模式背景如何修改

 时间:2026-05-11 15:16:18

1、首先打开自己手机,找到桌面的唱吧App并点击进入。

唱吧动态模式背景如何修改

2、接着进入首页后,点击右下角的我的选项进入。

唱吧动态模式背景如何修改

3、在我的页面,找到左上角自己头像并点击进入。

唱吧动态模式背景如何修改

4、在个人信息页面,点击右上方的第一个小标进入。

唱吧动态模式背景如何修改

5、进入主页装扮后,选上自己要设置的动态模式并点击下方的使用,即可。

唱吧动态模式背景如何修改

  • Edge手机版怎么设置退出时自动清理浏览数据
  • 怎样在微信小程序绑定事件中传递参数?
  • htc怎么查流量
  • 户口接收证明怎么开
  • 冬天来了,手脚长了冻疮、冻包怎么办?
  • 热门搜索
    away怎么读 潺潺怎么读 工作年限怎么算 卜怎么组词 电脑忘记密码怎么办 微信怎么恢复好友 自传怎么写 口字旁的当怎么没有了 是怎么读 郫县怎么读