微信怎么修改好友的备注

 时间:2026-04-21 23:24:31

1、打开与这个人的聊天对话框,打开之后你会看见最上方有一个三点的图标,打开这个图标。

微信怎么修改好友的备注

2、打开这个图标之后,打开这个人的头像。

微信怎么修改好友的备注

3、打开头像之后,你会看见最右上方有一个三点的图标,打开这个个图标。

微信怎么修改好友的备注

4、点开之后第一个选项就是设置备注和标签。打开这个选项。

微信怎么修改好友的备注

5、打开之后,你修改你需要修改的东西,完成就可以了。

微信怎么修改好友的备注

  • 我的门派手游宝物怎么上架出售
  • qq群怎么点亮皇冠
  • 奶茶视频聊天怎么开通会员
  • xshell美化操作教程之设置护眼背景和字体
  • 酥香排骨的做法
  • 热门搜索
    培训总结怎么写 牛蛙怎么做好吃 营养师证怎么考 苏联为什么会解体 五行缺水怎么补 太阳穴疼是怎么回事 第一次进不去怎么办 梦中梦是怎么回事 蓼怎么读 祖玛阁怎么走