OPPO手机使用WIFI传文件到电脑

 时间:2026-04-27 01:06:53

1、打开文件管理

OPPO手机使用WIFI传文件到电脑

2、点击远程管理手机文件

OPPO手机使用WIFI传文件到电脑

3、简单填写匹配码,一会要用到,简单就好

OPPO手机使用WIFI传文件到电脑

4、按提示在电脑地址栏输入ftp://192.168.154.106:2121/

OPPO手机使用WIFI传文件到电脑

5、填入刚刚的匹配码

OPPO手机使用WIFI传文件到电脑

6、连接上就可以传文件了,照片是DCIM这个文件夹里面

OPPO手机使用WIFI传文件到电脑

7、愉快的传输吧

OPPO手机使用WIFI传文件到电脑

  • OPPO手机怎么连接电脑传输数据
  • oppo手机如何连接电脑
  • oppo手机怎么连接电脑
  • OPPO R9s怎么连接电脑传输文件
  • oppo怎样连接电脑 oppo连接电脑教程
  • 热门搜索
    鲁菜的特点 东极岛旅游攻略 文科生可以报考的专业 小人舞怎么排练 太仓旅游 哺乳期可以烫头发 串口调试助手怎么用 孕妇可以吃龙须菜吗 北京房山旅游景点大全 乳清蛋白粉怎么吃