苹果14点屏幕就会亮怎样关闭

 时间:2026-04-22 09:21:47

1、点击设置

打开手机应用【设置】。

苹果14点屏幕就会亮怎样关闭

2、点击辅助功能

在【设置】页面中,点击【辅助功能】。

苹果14点屏幕就会亮怎样关闭

3、点击触控

在【辅助功能】页面中,点击【触控】。

苹果14点屏幕就会亮怎样关闭

4、关闭轻点唤醒

在【触控】页面中,点击【关闭轻点唤醒】即可。

苹果14点屏幕就会亮怎样关闭

  • iPhone14Pro怎么开启手机双击亮屏功能
  • 苹果14如何设置可以更加省电
  • 苹果14怎么关闭点击屏幕亮屏
  • 苹果14如何锁屏黑屏
  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    仪式感是什么意思 落地签是什么意思 旅行箱什么材质好 什么软件一天可以赚50 advantage是什么意思 嫣然一笑的意思 滞留票是什么意思 升学祝福语 女人学点什么技术好 同学毕业送什么礼物