QQ阅读应用怎么样更换个性化的主题

 时间:2026-05-12 01:52:08

1、首先我们解锁手机屏幕后,在桌面上找到安装好的QQ阅读的图标。

QQ阅读应用怎么样更换个性化的主题

2、然后打开的QQ阅读的主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

QQ阅读应用怎么样更换个性化的主题

3、接着在打开的我的详情页面中,点击右上角的“设置”图标。

QQ阅读应用怎么样更换个性化的主题

4、这时就会打开QQ阅读的设置页面,在页面中点击“个性主题”的菜单项

QQ阅读应用怎么样更换个性化的主题

5、然后会打开主题的列表,选择自己喜欢的主题后点击“下载”按钮。

QQ阅读应用怎么样更换个性化的主题

6、下载完成后,QQ阅读就会自动的使用该主题了。

QQ阅读应用怎么样更换个性化的主题

  • 华为手机怎么修改应用的图标
  • 华为/荣耀手机如何修改软件图标
  • 怎么更换华为手机的应用图标
  • 怎么更换华为手机的桌面图标
  • 华为手机如何自定义修改软件图标
  • 热门搜索
    老版电视剧大全 脚后跟开裂怎么办 中国法律法规大全 悦诗风吟怎么样 乐视电视怎么样 手机系统怎么升级 列数字的句子大全 山楂糕怎么做 罪恶都市秘籍大全 伯明翰大学怎么样