vivo手机怎么固定屏幕不动?

 时间:2026-04-28 04:50:28

1、第一步,vivo手机要固定屏幕不动,按下【设置】。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

2、第二步,把【安全与隐私】点开下。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

3、第三步,单击开【更多安全设置】下。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

4、第四步,把【屏幕固定】敲开下。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

5、第五步,界面里【屏幕固定】就没启动。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

6、第六步,点下【开启】。

vivo手机怎么固定屏幕不动?

  • 怎么清除天气缓存
  • vivoY76s手机的返回键在哪儿设置?
  • vivo手机如何隐藏app图标
  • 老是睡不够是怎么回事
  • 怎么查看jovi语音趣味闲聊
  • 热门搜索
    如皋旅游 冬季黄山旅游攻略 如何注册企业邮箱 天门旅游 qq如何群发消息 南屏晚钟的南屏在哪里 上海外滩旅游攻略 石家庄学院怎么样 小孩不喝奶粉怎么办 网上怎么转账