元气壁纸App怎么清除图片缓存

 时间:2026-04-22 06:44:35

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

元气壁纸App怎么清除图片缓存

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

元气壁纸App怎么清除图片缓存

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

元气壁纸App怎么清除图片缓存

4、找到清除图片缓存功能

在设置中找到清除图片缓存功能,可以看到当前有2.11M

元气壁纸App怎么清除图片缓存

5、清除清除图片缓存功能

点击清除图片缓存功能,会将现在有的缓存都清除掉

清除后会变为0

元气壁纸App怎么清除图片缓存

  • 第五人格噩梦渊时装怎么获取
  • 崩坏三贵族区步道怎么去
  • iqooneo5如何设置动态壁纸?
  • 鬼谷八荒战斗资质怎么看?
  • 《死亡岛》图文攻略7
  • 热门搜索
    怎么读好英语 桂林生活网分类信息 北京暂住证如何办理 喜出望外怎么造句 qq邮件删除了怎么恢复 应届毕业生是什么意思 卫生巾怎么用视频 瘦人怎么练肌肉 生活中的小插曲 如何组建局域网