QQ群课堂怎么录制回放课程?

 时间:2026-04-23 07:38:11

1、1.手机上打开qq,进去群聊,点击群课堂;

QQ群课堂怎么录制回放课程?

2、2.进去群课堂之后,可以看到录制课程选项;

QQ群课堂怎么录制回放课程?

3、3.勾选录制课程,点击开始上课,进去qq群课堂直播界面之后,就自动进行录制课程了,点击结束,会保存回放。

QQ群课堂怎么录制回放课程?

QQ群课堂怎么录制回放课程?

  • QQ群课堂怎么上课
  • 怎么查看QQ群空间?
  • QQ多人远程会议分享/共享屏幕
  • 手机QQ群课堂上课怎么开启麦克风
  • 花亦山心之月怎么切换聊天频道
  • 热门搜索
    童谣怎么写 wednesday怎么读 520怎么过 天下美食菜谱与做法 为什么抽烟会头晕 猫为什么怕水 予怎么读 豆腐鱼头汤的做法 页眉页脚怎么设置 河豚鱼的做法