唯品会APP中的消息提醒如何关闭

 时间:2026-05-07 07:31:58

1、在APP个人中心页面,配色有特点,点选右上方的齿轮;

唯品会APP中的消息提醒如何关闭

2、在设置页面,项目中点选接收通知右侧箭头,在应用信息页面,应用后台设置,点选通知管理右侧箭头;

唯品会APP中的消息提醒如何关闭

唯品会APP中的消息提醒如何关闭

3、在通知管理页面,点选允许通知右侧的开关关闭消息提醒;

唯品会APP中的消息提醒如何关闭

  • 山竹的功效与作用及使用禁忌
  • 微信理财通的货币基金和债券基金的区别有哪些?
  • 华为手机怎么创建设置电话群组
  • 华为手机怎么截屏
  • i视频怎么查看关注的主播
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么申请 华南农业大学怎么样 掉发怎么办 退休金怎么算 微博怎么发文章 试用期工资怎么算 中国医科大学怎么样 对勾怎么打 苹果6怎么越狱 怎么锻炼肺活量