如何开启唱友汇接收作品回覆的提醒

 时间:2026-05-02 00:25:30

1、手机打开“唱友汇”App,唱友汇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启唱友汇接收作品回覆的提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启唱友汇接收作品回覆的提醒

3、设置界面点击“讯息通知”打开讯息通知设置界面

如何开启唱友汇接收作品回覆的提醒

4、讯息通知设置界面点击“接收作品回覆的提醒”后面的圆点

如何开启唱友汇接收作品回覆的提醒

5、“接收作品回覆的提醒”后面的圆点变为红色即表示开启唱友汇接收作品回覆的提醒成功

如何开启唱友汇接收作品回覆的提醒

  • 如何关闭唱友汇接收作品回覆的提醒
  • 唱友汇如何关闭接收作品评论的提醒
  • 唱友汇如何开启接收作品评论的提醒
  • 如何开启唱友汇接收成为好友的提醒
  • 唱友汇如何开启接收加入合唱的提醒
  • 热门搜索
    儿歌视频大全连续播放 长身高方法 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 治疗肩周炎最佳方法 鸭子怎么做好吃 鸟叫声大全 奥特曼简笔画图片大全 内火重怎么调理 腋臭的最佳治疗方法 强肾壮阳的锻炼方法