华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备

 时间:2026-05-06 13:00:36

1、打开手机,点击进入电话中

华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备

2、点击进入通讯录联系人

华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备

3、点击进入上方的四个点,然后点击进入设置

华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备

4、点击进入导入/导出

华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备

5、点击进入导出到存储设备,然后点击保存即可

华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备

  • 如何查看华为手机SIM卡里的联系人
  • 华为手机怎么导入电话号
  • 怎样从华为手机导出手机通讯录
  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机怎么导出通讯录
  • 热门搜索
    剩馒头怎么做好吃 鸡腿的家常做法 做什么菜好吃又简单 脸上皮肤过敏怎么办 德莱文怎么玩 爱玛电动车质量怎么样 系鞋带的方法图解步骤 第二个路由器怎么设置 肉丝面怎么做好吃 羊肉的做法大全