手机QQ阅读如何开启通知提醒

 时间:2026-04-24 00:24:38

1、在手机上运行QQ阅读,进入主页后,点击“我的”页签

手机QQ阅读如何开启通知提醒

2、进入我的页面后,点击右上角“付财兼设置”图标

手机QQ阅读如何开启通知提醒

3、进入设置页面后,找到“通知提醒”并点击爱涛右侧圆圈开关著没按钮,打开即可

手机QQ阅读如何开启通知提醒

  • 英雄联盟武器对线兰博怎么打
  • 柱候酱焖牛腩萝卜
  • 黑相集心中魔第三十四章攻略
  • 魔兽世界[侦测恶魔药剂]怎么获得
  • 巫师之昆特牌:王权的陨落墓园老妪怎么打
  • 热门搜索
    皮肤晒伤怎么办 被猫咬了怎么办 华为手机怎么样 影驰显卡怎么样 家庭经济情况怎么写 august怎么读 玛卡怎么吃效果最好 牙齿痛怎么办 dnf怎么解除安全模式 微信群怎么找