微信聊天记录删除怎么恢复

 时间:2026-05-11 06:47:53

1、打开微信点击“我”。

微信聊天记录删除怎么恢复

2、点击“设置”。

微信聊天记录删除怎么恢复

3、点击“帮助与反馈”。

微信聊天记录删除怎么恢复

4、点击上方“修理扳手”图标。

微信聊天记录删除怎么恢复

5、点击“重新载入数据”。

微信聊天记录删除怎么恢复

6、再次点击“重新载入数据”。

微信聊天记录删除怎么恢复

7、选择“确定”即可。

微信聊天记录删除怎么恢复

8、总结如下。

微信聊天记录删除怎么恢复

  • 微信怎么恢复删除了的聊天记录
  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录删除了怎么还原
  • 微信如何恢复删掉的聊天记录
  • 微信已清空的聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    鹿鞭怎么吃 肝火旺盛怎么办 极限祭坛木乃伊怎么打 我的世界打不开怎么办 炖豆腐怎么做好吃 qq密码忘记了怎么办 微信怎么改名字 灌肠怎么做好吃 总是打嗝是怎么回事 银行卡掉了怎么查卡号