mac电脑屏幕触发角功能如何设置

 时间:2026-04-22 09:46:49

1、打开电脑,点击程序坞打开“系统偏好设置”

mac电脑屏幕触发角功能如何设置

2、在“系统偏好设置”中找到“调度中心”,点击打开

mac电脑屏幕触发角功能如何设置

3、在“调度中心”左下角点击“触发角”

mac电脑屏幕触发角功能如何设置

4、在“触发角”选项中可以看到屏幕四个角落的快捷功能设置,

根据自己的习惯进行选择,设置好之后只要将鼠标放过去就可以实现所选功能,非常方便。

mac电脑屏幕触发角功能如何设置

  • MacBook Pro怎么显示工具栏按钮形状?
  • Mac系统中如何关闭guest用户
  • macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
  • mac电脑怎么设置时间显示24小时制
  • Mac在哪里下载软件
  • 热门搜索
    怎么显示桌面图标 如何挽回男朋友 如何打飞机 如何做蛋挞 阳春旅游 足球鞋怎么选 如何让鼻翼缩小 宝宝头上长痱子怎么办 长沙哪里好玩 如何科学戒烟