huawei手机如何调整照片亮度

 时间:2026-04-22 07:26:45

1、解锁你的huawei手机,进入相册找到你要调整的图片

huawei手机如何调整照片亮度

2、点击【编辑】进入到照片的编辑模式,如下图所示

huawei手机如何调整照片亮度

3、在【编辑】界面的下方左右滑动,找到【调节】按钮,如下图所示

huawei手机如何调整照片亮度

4、进入到编辑界面的调节界面后,在下面找到并点击【亮度】,然后左右滑动那个蓝色的小圆点,如下箭头所示,可以调整照片亮度,调整合适后点击右下角的对勾

huawei手机如何调整照片亮度

5、这时候再点击右上角的【保存】按钮即可保存你修改好的照片。

huawei手机如何调整照片亮度

  • 彩视应用开启受限模式怎么设置
  • 微信不能录音怎么办
  • 华为的专业相机模式怎么设置?
  • 华为P20手机畅连通话怎么开启
  • 华为mate40手机如何设置浏览器默认主页?
  • 热门搜索
    荷花象征着什么意义 马后炮什么意思 什么软件可以看电视直播 一尘不染是什么意思 歌吟的近义词是什么 集成灶什么牌子好 银行借记卡是什么意思 红掌的养殖方法 叹为观止的意思是什么 什么饼不能吃