怎么解决iphone11双卡断流

 时间:2026-04-24 06:40:07

1、首先打开手机设置,点击WLAN进入。

怎么解决iphone11双卡断流

2、其次找到并点击“高级设置”,关闭WLAN助理。

怎么解决iphone11双卡断流

3、再次点击“网速模式”,选择“极致模式”。

怎么解决iphone11双卡断流

4、最后点击连接的WIFI,点击“DHCP”,选择静态,DNS设置为180.76.76.76。

怎么解决iphone11双卡断流

1、第一、打开手机设置,点击WLAN进入。

第二、找到并点击“高级设置”,关闭WLAN助理。

第三、点击“网速模式”,选择“极致模式”。

第四、点击连接的WIFI,点击“DHCP”,选择静态,DNS设置为180.76.76.76。

  • 苹果双卡信号会变差怎么办
  • iPhone11双卡信号差怎么解决
  • 苹果手机用电信卡信号不好怎么办
  • 苹果11网络特别差有什么办法解决
  • 苹果13网络信号不稳定怎么解决
  • 热门搜索
    鳄龟怎么养 睡觉流口水是怎么回事 无线路由器怎么安装 iphone怎么截屏 坐便器漏水怎么修 一直打嗝怎么办 家庭基本情况怎么写 新捷达怎么样 肝气郁结怎么调理 设计理念怎么写