搜狗输入法如何关闭帮你聊

 时间:2026-04-29 17:50:53

1、第一步:打开搜狗输入法的面板,点击左上方的搜狗图标。

搜狗输入法如何关闭帮你聊

2、第二步:然后点击“更多设置”。

搜狗输入法如何关闭帮你聊

3、第三步:再点击“汪者助手设置”。

搜狗输入法如何关闭帮你聊

4、第四步:将“帮你聊”后面的勾选去掉即可。

搜狗输入法如何关闭帮你聊

  • iPhone14如何启用电池的自动锁定功能
  • 美团打车怎么设置锁屏查看接驾信息
  • 夏季游泳六大防晒技巧
  • 果果视频如何开启观影模式
  • 郑州最新限号攻略
  • 热门搜索
    oppo手机图片大全 裱花嘴转换器怎么用 减速机型号大全 淘宝转化率怎么算 微信公众号怎么发视频 aabb式的词语大全 射多了会怎么样 青春校园剧电视剧大全 qq空间音乐怎么设置 防病毒手抄报大全