酷狗音乐如何设置不接受所有聊天?

 时间:2026-04-25 22:17:44

1、在手机桌面上打开酷狗音乐,然后点击右上方的“三横”图标,如图所示;

酷狗音乐如何设置不接受所有聊天?

2、在最底部找到“设置”这两个字,然后用手点击这个选项;

酷狗音乐如何设置不接受所有聊天?

3、接着,在弹出的界面中找到“消息设置”这一栏,并且点击它;

酷狗音乐如何设置不接受所有聊天?

4、找到“谁可以跟我聊天”这几个字,然后用手点击它;

酷狗音乐如何设置不接受所有聊天?

5、在弹出的界面中找到“不接收所有聊天”这个选项,点击它;

酷狗音乐如何设置不接受所有聊天?

6、设置成功了,如图所示,“谁可以跟我聊天”右边的字是“不接收所有聊天”。

酷狗音乐如何设置不接受所有聊天?

  • 酷狗音乐怎么设置所有人都能看到我的主页
  • 刚上班的年轻人,如何做一个快乐的人?
  • 酷狗唱唱app怎样查看黑名单列表
  • 全民K歌怎么设置禁止通过手机号找到我
  • 手机酷狗音乐怎么设置只有关注人才可以跟我聊天
  • 热门搜索
    樟脑丸怎么用 下雨天了怎么办 月经来了十几天还没完是怎么回事 怎么做灯笼 肺气肿怎么治疗 甘油三酯低是怎么回事 路由器和猫怎么连接 西铁城手表怎么样 怎么辨别蜂蜜的真假 个人兴趣爱好怎么写