如何解决小米手机打电话不显示通话界面

 时间:2026-04-26 05:56:06

1、step1,打开手机桌面上的联系人,如下图所示:

如何解决小米手机打电话不显示通话界面

2、step2,切换至联系人页面,如下图所示:

如何解决小米手机打电话不显示通话界面

3、step3,点击页面上方的三个点图标下的设置,如下图所示:

如何解决小米手机打电话不显示通话界面

4、step4,进入页面后,点击显示联系人,如下图所示:

如何解决小米手机打电话不显示通话界面

5、step5,点击打开简介布局,选择要显示的信息即可,如下图所示:

如何解决小米手机打电话不显示通话界面

  • 小米13如何开启来电播报
  • 小米手机通话设置在哪里
  • 怎么设置miui12通话界面
  • 小米11pro怎么设置来电秀
  • 红米k40怎么取消按键震动
  • 热门搜索
    脾湿怎么调理 日语你好怎么说 格式刷怎么用 store怎么读 短信中心号码怎么设置 怎么治打嗝 怎么煎牛排 嘴巴干是怎么回事 360路由器怎么设置 彩虹怎么画