小红书如何发布笔记

 时间:2026-04-23 22:20:53

1、进入小红书APP,点击下方导航中间的“+”加号图标按钮。

小红书如何发布笔记

2、进入相册内选择素材照片,选好照片素材之后,点击“下一步”按钮。

小红书如何发布笔记

3、进入照片素材处理界面,处理好照片后,点击“下一步”界面。

小红书如何发布笔记

4、进入笔记编辑界面,输入完标题和正文后,点击下方“发布笔记”按钮即可。

小红书如何发布笔记

  • 女性吃鱼油有什么好处
  • 淘宝如何看直播
  • 微信怎么设置星标朋友
  • 五笔输入法使用者越来越少的原因
  • 冬季家中如何保存蔬菜?
  • 热门搜索
    怎么开通微信公众号 汽车后视镜怎么调 智能电表怎么看度数 电脑无法关机怎么办 长宽高怎么算平方 我的世界活塞怎么用 肉刺怎么去除 淘宝怎么改收货地址 倩碧黄油怎么用 游戏蜂窝怎么用