如何开启柠檬记账每日提醒

 时间:2026-04-24 10:01:38

1、手机打开“柠檬记账 ”App,柠檬记账主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启柠檬记账每日提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启柠檬记账每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何开启柠檬记账每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启柠檬记账每日提醒成功

如何开启柠檬记账每日提醒

  • 柠檬记账如何开启密码锁
  • 柠檬记账如何添加周期记账?
  • 柠檬记账如何开启每日提醒?
  • 柠檬记账如何开启预算?
  • 柠檬记账如何添加成员?
  • 热门搜索
    怎么提高网速 qq怎么修改密码 邕怎么读 脖子扭了怎么办 thought怎么读 孕妇睡眠不好怎么办 牙龈萎缩怎么治疗 肺纹理增多是怎么回事 阿卡索外教网怎么样 总是放屁是怎么回事