苹果手机怎样截屏

 时间:2026-04-22 16:28:37

1、同时按下”上音量“键和”开关“键

苹果手机怎样截屏

1、打开设置

苹果手机怎样截屏

2、点击”辅助功能“

苹果手机怎样截屏

3、点击”触控“

苹果手机怎样截屏

4、点击”辅助触控“

苹果手机怎样截屏

5、点击”轻点两下“

苹果手机怎样截屏

6、选择”截屏“,屏幕上会出现小圆点,点击两下即可截屏

苹果手机怎样截屏

1、打开设置

苹果手机怎样截屏

2、点击”辅助功能“

苹果手机怎样截屏

3、点击”触控“

苹果手机怎样截屏

4、点击”轻点背面“

苹果手机怎样截屏

5、点击”轻点两下“

苹果手机怎样截屏

6、点击”截屏“即可,然后直接轻点两下背面就会截图

苹果手机怎样截屏

  • 苹果手机如何截屏
  • 苹果手机14怎么截屏
  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果手机怎么退出当前界面
  • 如何设置iphone的打字速度
  • 热门搜索
    芹菜香干的做法 炸虾的做法大全 粽子怎么做 锅贴的做法大全 怎么恢复微信聊天记录 黄金为什么暴跌 请病假工资怎么算 毓怎么读 血压高怎么调理 temperature怎么读