智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo怎么设置相册的图片为壁纸?
时间:2026-04-23 19:55:43
1、打开手机设置,点击桌面与锁屏杂志选项。
2、点击设置壁纸的选项。
3、点击选择相册,进去选择一张照片即可。
oppo手机相册照片如何设为壁纸
OPPO手机设置壁纸方法是什么
oppo手机如何设置相册里的图片作为壁纸
如何更改oppo手机的桌面壁纸
oppo手机壁纸怎么设置
热门搜索
辣椒的腌制方法
鲅鱼怎么做好吃又简单
消肿的最快方法
微波炉做蛋糕的方法
春节菜谱家常菜做法
干锅虾的家常做法
天龙八部视角怎么调远
家常糖醋鱼
保养卵巢的最好方法
识字方法
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长