搜狗翻译自动保存拍照翻译记录

 时间:2026-04-21 23:37:42

1、单击我的

在搜狗翻译app右上角单击我的。

搜狗翻译自动保存拍照翻译记录

2、单击拍照翻译记录

在当前页面单击拍照翻译记录。

搜狗翻译自动保存拍照翻译记录

3、自动保存拍照翻译记录

在当前页面上方单击自动保存拍照翻译记录即可完成该操作。

搜狗翻译自动保存拍照翻译记录

  • 如何引导孩子的好奇心
  • 粤式腐竹焖羊腩的做法
  • 东方归言录手游在哪里领取兑换码兑换奖励?
  • 淘特怎么添加收货地址
  • 如何在斗鱼APP里开启主播开播消息提醒?
  • 热门搜索
    大学生怎么赚钱 微信红包封面怎么设置 哈罗单车怎么收费 皮肤不好怎么改善 蕊怎么读 犯太岁怎么办 可瑞康羊奶粉怎么样 广式腊肠怎么做好吃 绩效工资怎么算 论文参考文献怎么标注