抖音密友时刻怎么打开

 时间:2026-04-23 03:05:36

1、点击图标

打开抖音,点击“我”的,再点击右上角图标。

抖音密友时刻怎么打开

2、点击设置

弹出功能栏界面,点击设置。

抖音密友时刻怎么打开

3、点击通用设置

在设置页面,点击通用设置。

抖音密友时刻怎么打开

4、开启功能按钮

最后在页面中找到“消息页显示密友时刻”,开启按钮即可。

抖音密友时刻怎么打开

  • 抖音消息页显示密友时刻怎么打开
  • 抖音消息页显示密友时刻在哪里设置开启
  • 苹果手机怎么把抖音密友时刻放桌面
  • iPhone抖音短视频密友时刻放进桌面步骤介绍
  • 抖音的密友时刻怎么不显示?
  • 热门搜索
    法人是什么意思 生机盎然的意思 未雨绸缪的意思 磨刀不误砍柴工的意思 晨曦的意思 注册资金是什么意思 电子驻车是什么意思 不卑不亢的意思 启蒙的意思 6是什么意思