手机怎么设置提醒事项

 时间:2026-05-17 13:43:11

1、首先,打开手机桌面中提醒事项软件。

手机怎么设置提醒事项

2、进入软件界面后,点击下方的“新提醒事项”功能。

手机怎么设置提醒事项

3、之后,可以对新添加的事项进行编辑。

手机怎么设置提醒事项

4、在详细信息一栏中,可以对事项提醒的日期进行设置,日期可以进行多选。

手机怎么设置提醒事项

5、同样,提醒的具体的时间和重复性也可以进行设定,非常方便。

手机怎么设置提醒事项

  • 怎么设置重要日子的提醒呢
  • 手机提醒功能怎么设置
  • 在手机上怎么设置一个事件的重要提醒
  • 手机中的重要事项怎么设置提醒?
  • 手机怎么设置提醒事项
  • 热门搜索
    朱军怎么了出什么事了 姐姐用日语怎么说 奖惩情况怎么写 蒂森克虏伯电梯怎么样 光纤线断了怎么接 贴吧怎么发帖 美图秀秀怎么换背景 qq怎么群发消息 户户通没信号怎么调 调查报告怎么写