vivo Y31S怎么备份数据

 时间:2026-04-22 12:12:27

1、打开vivo Y31S手机,点击【设置】按钮,点击下方【系统管理】按钮,如下图所示;

vivo Y31S怎么备份数据

2、在系统管理界面中,点击【备份与重置】按钮,如下图所示。

vivo Y31S怎么备份数据

3、点击【备份数据】按钮,进入下一步;

vivo Y31S怎么备份数据

4、点击【立即备份】按钮即可备份。

vivo Y31S怎么备份数据

  • vivo手机怎么查看软件版本号
  • vivo手机突然关机怎么办
  • vivos7手机怎样清除应用角标?
  • 安卓版欢游如何添加头像?
  • vivos15怎样设置屏幕刷新率
  • 热门搜索
    摩托车怎么翘头 头皮痒是怎么回事 电脑开机密码怎么取消 中科曙光怎么样 芋头怎么吃 外痔怎么治疗 胆固醇高怎么降下来 卡罗拉怎么样 中国地质大学怎么样 鱼丸怎么做