同花顺iFinD如何关闭推送免打扰

 时间:2026-04-22 12:36:27

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD如何关闭推送免打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何关闭推送免打扰

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何关闭推送免打扰

4、推送设置界面点击“推送免打扰”后面的圆点

同花顺iFinD如何关闭推送免打扰

5、“推送免打扰”后面的圆点变为灰色即表示同花顺iFinD关闭推送免打扰成功

同花顺iFinD如何关闭推送免打扰

  • 嘀嗒出行app怎么开启公众号服务通知
  • 开启小米6X手机开发者模式
  • 高德导航怎么避开限行
  • 怎样开启神曲灵魂刻印
  • 独奏骑士160层投石龙boss怎么打
  • 热门搜索
    花的英文怎么写 苹果6plus怎么样 上课想睡觉怎么办 笔记本显卡怎么看 脚发热是怎么回事 道尔顿净水器怎么样 精子不液化怎么办 snidel怎么读 腾讯视频怎么上传 头发很油怎么办