iphone13怎么隐藏个别应用

 时间:2026-04-23 11:22:17

1、在iphone13主屏幕界面,长按空白处进入屏幕编辑页面。

iphone13怎么隐藏个别应用

2、拖动需要隐藏的APP,拖动到新的屏幕页面,点击下方的三个点。

iphone13怎么隐藏个别应用

3、进入屏幕页面编辑后,找到单独APP的屏幕界面点击取消勾选,再点击完成就可以将APP当前的界面隐藏了。

iphone13怎么隐藏个别应用

  • iPhone13手机如何隐藏软件?
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    代理服务器什么意思 scanf是什么意思 占空比是什么意思 什么保温杯牌子好 母亲节祝福语 上环是什么意思 曾经沧海难为水是什么意思 白衣天使的意思 难以计数的意思 臆想是什么意思