支付宝如何记录当前心情

 时间:2026-05-03 23:13:22

1、打开手机,找到并点击【支付宝】。(如图所示)

支付宝如何记录当前心情

2、进入支付宝首页,滑动页面,进行开启【心情随手记】。(如图所示)

支付宝如何记录当前心情

3、点击【记录今日心情】。

支付宝如何记录当前心情

4、输入文字,点击【记录今日心情】。

支付宝如何记录当前心情

5、结果展示:当前心情,已进行记录。

支付宝如何记录当前心情

  • 支付宝如何彻底删除支付记录
  • 支付宝如何查询接种记录
  • 如何查看支付宝红包记录
  • 支付宝如何查询浏览记录
  • 支付宝如何查看转账记录
  • 热门搜索
    小音箱怎么连接电脑 连接无线路由器的步骤 中山旅游景点大全 怎么修复磁盘 回访电话怎么打 如何撒娇 临汾旅游景点大全 怎么查看ie版本 杨贵妃哪里人 如何开发右脑