如何开启粤听推送消息

 时间:2026-05-03 21:30:17

1、手机打开“粤听”App,粤听主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启粤听推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启粤听推送消息

3、设置界面点击“推送消息”后面的圆点

如何开启粤听推送消息

4、“推送消息”后面的圆点变为绿色即表示开启粤听推送消息成功

如何开启粤听推送消息

  • 怎么开启粤听推送消息
  • 粤听怎么开启定时关闭功能
  • 粤听软件中如何充值粤点
  • 粤听如何停用WiFi下自动播放
  • 粤听怎么开启WiFi下自动播放
  • 热门搜索
    apm是什么牌子 淘宝图片怎么加水印 美图秀秀水印怎么做 w7系统怎么还原 上海生活时尚频道 如何装系统 休产假期间工资怎么算 海信手机怎么刷机 fraps怎么用 内分泌失调有什么症状