如何开启考研帮接收学校消息

 时间:2026-04-26 01:50:08

1、手机打开”考研帮“App,考研帮主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启考研帮接收学校消息

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启考研帮接收学校消息

3、设置界面点击”接收学校消息“后面的圆点

如何开启考研帮接收学校消息

4、”接收学校消息“后面的圆点变为绿色即表示开启考研帮接收学校消息成功

如何开启考研帮接收学校消息

  • 如何关闭考研帮接收学校消息
  • 考研帮如何停用接收贴子消息
  • 考研帮如何设置开启自启动
  • 考研帮如何开启接收贴子消息
  • 如何停用考研帮接收学校消息
  • 热门搜索
    饕餮是什么意思 鸭肉和什么相克 lbs是什么意思 prl是什么意思 股票配债是什么意思 凤凰女是什么意思 430分能上什么大学 晦暗的意思 微信号改成什么比较好 逆袭是什么意思