苹果手机反诈app没有短信预警吗

 时间:2026-04-29 00:35:49

1、点击电话

在手机主界面中找到并打开【设置】,进入页面后,点击【电话】,如图所示。

苹果手机反诈app没有短信预警吗

2、点击来电阻止与身份识别

在页面中,点击【来电阻止与身份识别】,如图所示。

苹果手机反诈app没有短信预警吗

3、设置来电识别

进入页面后,把【国家反诈中心】对应的开关按钮打开,然后返回APP,就会显示【来电预警守护中】,如图所示。。

苹果手机反诈app没有短信预警吗

苹果手机反诈app没有短信预警吗

  • 国家反诈中心怎么开启短信预警?
  • 国家反诈中心app如何开启来电和短信预警
  • 苹果手机国家反诈中心如何开启预警提示
  • 国家反诈中心APP如何打开短信预?
  • 下载反诈骗app软件苹果手机没有短信预警怎么办
  • 热门搜索
    怎么去抬头纹 肚子肉多怎么减 问道手游怎么赚钱 入耳式耳机怎么戴 皮肤黑怎么办 蒸鱼怎么做 路由器dns怎么设置 qq怎么邀请好友进群 压缩文件怎么打开 打印机怎么换色带