苹果护眼模式在哪儿

 时间:2026-04-29 14:58:06

1、选择显示与亮度

进入iPhone系统设置,打开设置之后点击显示与亮度选项,

苹果护眼模式在哪儿

2、点击夜览选项

将页面切换到显示与亮度之后,点击界面中的夜览。

苹果护眼模式在哪儿

3、设置护眼模式参数

跳转到新的页面之后,设置夜览的时间并调节色温。

苹果护眼模式在哪儿

4、设置护眼模式

打开手机悬浮窗之后,长按亮度滑块,打开新的页面之后,就可以设置夜览护眼模式的开关了。

苹果护眼模式在哪儿

  • iPhone13Pro怎么隐藏桌面图标
  • 苹果手机充电到80后很慢怎么回事?
  • 苹果iphone怎么下载微信
  • 怎样选购男士羽绒服
  • 手机京东优惠券误删了怎么恢复?
  • 热门搜索
    生活在别处 mic是什么意思 qq账号冻结怎么解冻 慈禧太后的秘密生活 香港怎么去澳门 晚上哭的早晨如何消肿 嘴角起泡是什么原因 电脑接电视怎么接 电脑关机快捷键是什么 山东经贸职业学院怎么样