opporeno5如何关手机高清通话呢?

 时间:2026-04-22 01:33:31

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击SIM卡与流量管理选项进入。

opporeno5如何关手机高清通话呢?

2、在SIM卡与流量管理界面,点击要关闭的手机卡进入。

opporeno5如何关手机高清通话呢?

3、进入手机SIM卡信息与设置界面,找到VoLTE高清通话选项的开关是打开状态。

opporeno5如何关手机高清通话呢?

4、最后将VoLTE高清通话选项的开关关闭即可。

opporeno5如何关手机高清通话呢?

  • oppoReno7Pro怎么设置HD
  • oppo手机hd关不了
  • OPPO A52如何设置默认上网卡
  • 华为p20左上角出现hd怎么关闭
  • 华为手机HD怎么关闭?华为手机HD怎么去掉?
  • 热门搜索
    qq被盗怎么找回 路由器网关怎么设置 德盾防盗门怎么样 怎么锻炼记忆力 戴尔笔记本电脑怎么样 简历封面怎么制作 韭菜鸡蛋馅怎么调 飞机打多了会怎么样 百安居装修怎么样 肝脏囊肿是怎么回事