网易严选APP如何关闭个性化服务

 时间:2026-04-22 17:06:08

1、在网易严选APP页面,点击下方【个人】。(如图所示)

网易严选APP如何关闭个性化服务

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

网易严选APP如何关闭个性化服务

3、找到个性化服务,可以看到当前为开启状态。(如图所示)

网易严选APP如何关闭个性化服务

4、进行关闭个性化服务的开关即可完成操作。(如图所示)

网易严选APP如何关闭个性化服务

  • 网易严选怎么关闭个性化服务
  • 网易严选App如何添加地址
  • 网易严选怎么设置允许向我提供个性化服务
  • 网易严选App如何清除缓存
  • 网易严选如何关闭个性化服务
  • 热门搜索
    档案编号怎么查询 湘潭大学怎么样 花生酱怎么做 乌鸡白凤丸怎么样 马卡龙怎么做 台风是怎么形成的 动物英语怎么说 拉血怎么回事 nmm怎么用 婴儿吐奶怎么办