词频怎么去掉

 时间:2026-04-27 07:42:47

1、找到服务菜单

点击下方红框中的服务菜单。

词频怎么去掉

2、找到设置

往下拉,直到看见设置按钮,点进去。

词频怎么去掉

3、点击输入设置

点击红框中的按钮。

词频怎么去掉

4、将上下文调频取消勾选

往下拉,看到上下文调频相关,并且取消勾选。

词频怎么去掉

  • 如何iPhone自带的键盘词频
  • 苹果手机输入法词频怎么删除
  • 苹果手机键盘怎么清除常用词
  • 苹果手机键盘怎么清除常用词
  • iPhone手机键盘常用词如何清理
  • 热门搜索
    招聘业务员怎么写 华南师范大学怎么样 思密达怎么吃 手机微信怎么下载 凉拌紫甘蓝 剖腹产后多久可以用收腹带 东太行景区 喝酒后多久可以开车 电脑怎么拍照片 帕劳旅游