没有快递单号怎么查快递

 时间:2026-04-29 17:07:34

1、首先我们打开手机,点击进入支付宝的【我的快递】。

没有快递单号怎么查快递

2、接着直接点击进入【我的】页面,选择【授权管理】。。

没有快递单号怎么查快递

3、然后在插件授权界面点击【添加手机号】。

没有快递单号怎么查快递

4、接着点击【同意】绑定手机号。

没有快递单号怎么查快递

5、最后回到【首页】,没有快递单号也能查看到快递信息。

没有快递单号怎么查快递

  • 没有快递单号怎么查快递?
  • 没有快递单号怎么查快递
  • 如何用手机号码查快递?
  • 怎么查快递没有单号只有手机号
  • 别人给我寄东西不知道单号怎么查
  • 热门搜索
    路由器dns怎么设置 怎么样瘦手臂 贵州黔东南旅游 肌肉腿怎么变细 如何设置无线路由器 青春期如何长高 注册机怎么用 天猫买到假货怎么办 如何连接路由器 石家庄27中怎么样