怎么修改支付宝中基金定投的付款方式

 时间:2026-04-22 20:10:24

1、打开手机中已下载的支付宝应用,并登录账号

怎么修改支付宝中基金定投的付款方式

2、进入支付宝应用后,点击主页面底部的财富按钮,进入查看。

怎么修改支付宝中基金定投的付款方式

3、在财富页面中,点击基金进入基金页面,然后找到我的定投按钮。

怎么修改支付宝中基金定投的付款方式

4、找到想要进行修改的定投项目,点击进入。

怎么修改支付宝中基金定投的付款方式

5、在定投详情页面中,点击页面左下角的修改按钮

怎么修改支付宝中基金定投的付款方式

6、进入修改该基金定投的修改页面后,点击页面顶部的付款方式按钮。根据提示选择其他付款方式后,点击页面底部的确认修改按钮。

怎么修改支付宝中基金定投的付款方式

怎么修改支付宝中基金定投的付款方式

  • 支付宝蚂蚁定投怎么取消?
  • 少年歌行怎么退出帮会
  • 支付宝定投怎么修改付款方式
  • 支付宝设置可能认识的人更新提醒
  • 支付宝查看玩一玩
  • 热门搜索
    我的军训生活 学士服怎么穿图解 如何算命 高考如何报志愿 双城生活电视剧 hdr是什么拍照功能 我们的生活充满阳光简谱 如何申请助学贷款 孩子粗心怎么教育 生活中的酸甜苦辣