闲鱼如何进行实人认证?

 时间:2026-04-29 11:15:14

1、手机打开“闲鱼”APP,进入设置界面后,点击“账号与安全”进入,如图所示。 

闲鱼如何进行实人认证?

2、进入界面后,在“认证信息”项下,点击“实人认证”进入,如图所示。

闲鱼如何进行实人认证?

3、进入页面中,勾选“我已同意实人认证服务通用规则”后,最后点击“开始认证”即可按要求完成认证,如图所示。

闲鱼如何进行实人认证?

  • 闲鱼APP怎么进行实名认证
  • 闲鱼怎样实名认证
  • 如何完成闲鱼的实名认证
  • 闲鱼实名认证在哪
  • 闲鱼怎么实名认证
  • 热门搜索
    狗狗不吃狗粮怎么办 霜是怎么形成的 衍怎么读 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 股票为什么会涨跌 under怎么读 鲈鱼怎么做好吃 胡萝卜汁的做法 面的做法大全 地瓜粉的做法