京喜怎么关闭服务通知

 时间:2026-04-22 02:10:14

1、第一步,我们打开手机桌面上的京喜,点击右上角的设置。

京喜怎么关闭服务通知

2、第二步,然后点击通用。

京喜怎么关闭服务通知

3、第三步,之后点击消息推送设置。

京喜怎么关闭服务通知

4、第四步,然后点击消息接收设置。

京喜怎么关闭服务通知

5、第五步,之后将服务通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭服务通知。

京喜怎么关闭服务通知

  • 怎样在小米社区查看附近的小米之家
  • 手机京东交易纠纷怎么提交申请
  • 怎么关闭京东app上的信息推送
  • 今日头条极速版如何开启精确位置信息?
  • 如何开启接收京东服务消息设置?
  • 热门搜索
    天津财经大学怎么样 投币洗衣机怎么用 允许的近义词是什么 什么发型适合自己 意义的近义词 枯竭的近义词 热感冒的症状 编辫子发型扎法图解 感冒一般几天能好 男童发型2020最新图片