荣耀20手机怎么设置锁屏签名?

 时间:2026-04-22 23:31:38

1、打开手机上的设置按钮,如下图!

荣耀20手机怎么设置锁屏签名?

2、再打开设置里面的桌面和壁纸,如下图!

荣耀20手机怎么设置锁屏签名?

3、点击锁屏签名,进入可以进行设置。

荣耀20手机怎么设置锁屏签名?

4、输入自己想要填写的签名,字数尽量不要太长!

荣耀20手机怎么设置锁屏签名?

5、设置完毕,手机锁屏状态下就可以看到设置的锁屏签名文字了。

荣耀20手机怎么设置锁屏签名?

6、总结一下:

         打开手机的设置--------桌面和壁纸------锁屏签名------填写即可!

  • 华为手机桌面自定义文字
  • 华为手机桌面添加文字
  • 华为手机怎么在主屏幕上写几个字
  • 华为手机怎么在手机屏幕上显示文字?
  • 手机桌面悬浮文字怎么设置?
  • 热门搜索
    手机图标大全 企业宗旨大全 六孔竖笛简谱歌谱大全 青岛科技大学怎么样 女生名字大全 财务报告怎么写 手机墙纸图片大全 墓碑对联大全 海顿简介 周记250字大全