支付宝怎么关闭自动续费

 时间:2026-04-23 12:40:23

1、首先打开支付宝。

支付宝怎么关闭自动续费

2、点击“我的”。

支付宝怎么关闭自动续费

3、接着点击右上角的设置。

支付宝怎么关闭自动续费

4、点击“支付设置”。

支付宝怎么关闭自动续费

5、然后点击“免密支付/自动扣款”。

支付宝怎么关闭自动续费

6、接着选择一款自动续费的服务。

支付宝怎么关闭自动续费

7、点击关闭服务。

支付宝怎么关闭自动续费

8、最后点击确认解除即可。

支付宝怎么关闭自动续费

9、总结如下。

支付宝怎么关闭自动续费

  • 支付宝自动续费功能在哪里关闭
  • 如何关闭支付宝自动续费功能
  • 如何在支付宝里关闭自动续费
  • 支付宝自动续费服务怎么关闭
  • 支付宝如何取消自动续费方法
  • 热门搜索
    kg是什么意思 金鱼的生活习性 六个月的宝宝拉肚子怎么办 晒黑的皮肤怎么变白 word乱码怎么办 作文生活需要宽容 fruit是什么意思 老人失眠怎么调理 生活中的语文 如何挂钟南山的专家号