小米手机如何免费发短信

 时间:2026-04-25 16:21:48

1、小米手机 RCS 增强短信功能开启和关闭路径:

点击手机信息(短信)--长按菜单键进入短信设置--移动网络短信(开启/关闭)

全面屏手势用户开启路径:系统设置--系统应用---短信---移动网络短信开启

小米手机如何免费发短信

2、小米手机 RCS 增强短信功能首次开启(首次开启“移动网络短信”),手机页面将会弹出和飞信用户协议,用户需同意用户协议,系统才会为用户免费开通和飞信业务。

小米手机如何免费发短信

小米手机如何免费发短信

  • 如何让你的小米3像锤子手机
  • 魅族手机怎么设置通知音量?
  • Alook怎么关闭下拉收缩视频功能
  • 百度地图上的地图调整大小的操作
  • 如何设置阿里旺旺按Enter键发送消息
  • 热门搜索
    厦门土楼旅游攻略 发型设计与脸型搭配男 私立华联学院怎么样 男装搭配图片 全民k歌怎么唱好听 红烧鱼的家常做法视频 fgo攻略 择偶标准怎么写 怎么缩小桌面图标 长款羽绒服怎么搭配