手机如何设置拒接来电后自动短信回复

 时间:2026-04-23 08:48:19

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

手机如何设置拒接来电后自动短信回复

2、接下来

在设置界面,我们点击打开Breeno按钮,

手机如何设置拒接来电后自动短信回复

3、接下来

在Breeno设置界面,我们点击打开Breeno驾驶按钮,

手机如何设置拒接来电后自动短信回复

4、接下来

在Breeno驾驶设置界面,我们点击打开驾驶免打扰按钮,

手机如何设置拒接来电后自动短信回复

5、接下来

在驾驶免打扰设置界面,我们将拒接来电后自动短信回复的开关给打开,

手机如何设置拒接来电后自动短信回复

6、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

手机如何设置拒接来电后自动短信回复

  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 不接电话自动回复短信内容
  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 手机怎么设置来电拒收回复短信
  • 不接电话自动回复短信的内容怎么设置
  • 热门搜索
    衣服掉色怎么办 自荐书怎么写 肾结石怎么办 房贷怎么算 皮皮虾怎么做好吃 我的世界怎么骑猪 绿豆粥怎么做 肾结石怎么排出 老是打嗝是怎么回事 韭菜鸡蛋馅怎么调