如何开启微信的二维码添加功能

 时间:2026-05-03 08:42:48

1、打开微信APP,登录成功后点击“我”,进入下一步;

如何开启微信的二维码添加功能

2、在“我”的功能界面,点击下方的“设置”,进入下一步;

如何开启微信的二维码添加功能

3、在设置界面,找到“隐私”,点击进入下一步;

如何开启微信的二维码添加功能

4、在隐私设置界面,点击“添加我的方式”,进入下一步;

如何开启微信的二维码添加功能

5、在“可通过以下方式添加我为好友”功能组下,找到“二维码”,点击其右侧的滑动框,使其变为绿色,即设置成功。

如何开启微信的二维码添加功能

  • 重庆水滑肉的做法
  • 做好笔记,夸夸群里请求别人夸奖怎么说合适?
  • 微信如何给好友发位置
  • 绿松石鉴定方法
  • 怎样自制红糖姜茶
  • 热门搜索
    过敏怎么治 烤鸭饼的做法 水蒸蛋的做法 蚝油生菜的家常做法 啤酒鸭的家常做法 甲醛超标怎么办 干锅土豆片的做法 馒头的做法和配方 鸡爪子的做法家常做法 红烧豆腐的做法