手机怎么查医保卡余额

 时间:2026-04-22 06:22:12

1、进入官方公众号有卡说,点击我的卡,点击电子社保卡

手机怎么查医保卡余额

2、点击社保查询服务

手机怎么查医保卡余额

3、点击医疗保险查询

手机怎么查医保卡余额

4、当前显示金额即为医保卡余额

手机怎么查医保卡余额

5、进入查看详情,点击个人账号,可查看结转金额本年度支出金额等。

手机怎么查医保卡余额

6、总结

进入官方公众号有卡说,点击我的卡,点击电子社保卡;

点击社保查询服务;

点击医疗保险查询;

当前显示金额即为医保卡余额;

进入查看详情,点击个人账号,可查看结转金额和本年度支出金额等。

手机怎么查医保卡余额

  • 一生中各个年龄段应该知道的事情
  • 蛋饺的味道您还记得吗
  • 每次和朋友聚会吃太撑怎么办?
  • 衣服上机油怎么去除小窍门
  • 不得不重温的行车五禁
  • 热门搜索
    律诗的特点 小人舞怎么排练 海拉尔旅游攻略 幼儿教师资格证怎么考 濮阳旅游 日晒斑怎么去除 夏天怎么防晒 房颤的听诊特点 中国十大旅游城市 旅游地图自驾