高德地图如何更换导航语音

 时间:2026-05-09 21:28:03

1、我们在高德地图点击右下角“我的”。

高德地图如何更换导航语音

2、接着点击个人中心右上角“设置”。

高德地图如何更换导航语音

3、然后点击设置界面的“导航设置”。

高德地图如何更换导航语音

4、找到“导航语音”功能并点击。

高德地图如何更换导航语音

5、这里可以选择下载喜欢的导航语音。

高德地图如何更换导航语音

6、在我的语音里点击“使用”即可更换。

高德地图如何更换导航语音

  • 高德地图怎么设置自己的声音播报路线
  • 高德地图如何设置自己的声音
  • 高德地图怎么使用语音导航
  • 高德地图怎么设置语音播报声音
  • 高德地图语音怎么设置?
  • 热门搜索
    肚子硬硬的怎么回事 吃药可以喝茶吗 旅游海报 溶脂针怎么打 孕妇可以吃海鲜吗 扬州旅游攻略一日游 本兮怎么了 临海旅游 河南 旅游 怎么样才能生双胞胎