中国银行APP收款如何设置收款金额

 时间:2026-04-21 16:08:27

1、第一步,下载手机中国银行APP,打开后在我的页面中登陆个人账号,如图所示:

中国银行APP收款如何设置收款金额

2、第二步,登陆账号成功后,点击工具栏中的首页,然后点击收付款选项,如图所示:

中国银行APP收款如何设置收款金额

3、第三步,在收款页面点击下方的收款选项,然后点击二维码下方的设置金额,如图所示:

中国银行APP收款如何设置收款金额

4、第四步,在金额设置页面,输入需要的数字,然后点击收款备注,如图所示:

中国银行APP收款如何设置收款金额

5、第五步,在收款备注编辑框中输入内容,然后点击确定,如图所示:

中国银行APP收款如何设置收款金额

  • 中国银行app如何开启手机盾
  • 如何使用邮储银行手机客户端进行转账
  • 被骗后怎么冻结银行卡
  • 浙商银行手机银行如何安装?
  • 云闪付怎么开启数字证书?
  • 热门搜索
    fish是什么意思 11月3日是什么星座 吗啡是什么 杀马特是什么意思 额头上长痘痘是什么原因 阿其那塞斯黑什么意思 中出是什么意思 touch是什么意思 入赘是什么意思 撸管是什么意思